
ठाणे, 1 जुलाई 2024: मुंब्रा इलाके में आज ईद का पर्व बड़ी धूमधाम से मनाया गया। ईद की नमाज के बाद मुसलमान समुदाय के लोगों ने जुलूस निकाला। जुलूस में शामिल लोगों ने एक दूसरे को ईद की मुबारकबाद दी और शांति बनाए रखने का संदेश दिया।
कोविड के बाद धूमधाम से हुआ जश्न:
पिछले दो सालों में कोविड-19 महामारी के कारण ईद का जश्न फीका था। इस बार पाबंदियों में ढील मिलने के बाद मुंब्रा में ईद का जश्न काफी धूमधाम से मनाया गया। ईदगाह मैदानों में बड़ी संख्या में लोग नमाज अदा करने के लिए पहुंचे। नमाज के बाद लोगों ने एक दूसरे को गले लगाकर ईद की मुबारकबाद दी और मिठाई खिलाई।
शांतिपूर्ण रहा जुलूस:
मुंब्रा में निकाले गए ईद के जुलूस में हजारों लोग शामिल हुए। जुलूस में शामिल लोगों ने विभिन्न धार्मिक झंडियां और तख्तियां ले रखी थीं। जुलूस के दौरान धार्मिक गीत भी बजाए गए। पुलिस ने जुलूस के लिए सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए थे और पूरे रास्ते शांतिपूर्ण माहौल बनाए रखा।
ईद का संदेश दिया गया:
ईद के मौके पर धर्मगुरुओं ने लोगों को शांति और भाईचारे का संदेश दिया। उन्होंने गरीबों की मदद करने और समाज में सद्भाव बनाए रखने की बात कही। ईद के जश्न के साथ ही मुंब्रा में रौनक लौट आई है। बाजारों में भी ईद की खरीदारी करने वालों की भीड़ देखी गई।
0 Comments